Путешествия
19:16, 30 ноября 2021

В России нашли замену европейским курортам

«Уральская ассоциации туризма»: архитектура Санкт-Петербурга может заменить Европу
Фото: Shutterstock

Представители туротрасли назвали российские направления, которые могут заменить европейские курорты отечественным туристам. Об этом пишет URA.RU.

Узнайте больше в полной версии ➞

По мнению президента «Уральской ассоциации туризма» Михаила Мальцева, конкуренцию архитектуре европейских городов может составить Калининградская область. Так, по его словам, российский регион за короткое время смог улучшить сервис и стать популярным направлением.

«Любители архитектуры Европы также находят ее в кварталах центральной части Санкт-Петербурга. Если мы говорим о Европе не средневековой, а Европе XIX века», — отметил Мальцев.

Среди российских горнолыжных направлений, которые по сервису и уровню приблизились к альпийским курортам, эксперт выделил Красную Поляну и Розу Хутор, которые находятся недалеко от Сочи.

Ранее в ноябре эксперты туриндустрии назвали оптимальную стоимость туров в Словению в зимний период — цены на путевки начинаются от 52 тысяч рублей на одного человека. Так, недельные туры на Новый год с размещением в четырехзвездочной гостинице с включенными в стоимость завтраками обойдутся от 56,7 тысячи рублей на человека.

Дарья Рыбак

< Назад в рубрику