Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме прокомментировали подготовку Британии к войне с Россией

Фото: Michal Fludra / ZumaPress / Globallookpress.com

Депутат Госдумы Соболев: ряд западных государств заявляет о готовности воевать с Россией

Депутат Госдумы Виктор Соболев прокомментировал подготовку Британии к войне с Россией. Его слова приводит «Дума ТВ».

Парламентарий отметил, что военная стратегия США в отношении России уже разработана. По его словам, следуя этой стратегии, несколько государств Запада заявляют о своей готовности участвовать в боевых действиях.

Читатели Daily Mail высмеяли статью газеты, в которой говорилось о переброске войск. Некоторые считают, что в случае вторжения России в Европу, армия Британии сможет сдержать русских не более, чем на пять минут. Кто-то посоветовал следить Британии лучше за своими границами, а не немецкими.

По мнению пользователей, Россия не имеет никаких захватнических планов. «Люди почему-то думают, что русские хотят захватить Европу, а потом потратить огромные деньги на решение всех тех проблем, которые создали ЕС и глобалисты», — написал юзер под ником Casaloco.

Ранее стало известно, что британский генерал-лейтенант Ральф Вуддисс заявил, что Лондон создаст новые военные базы в ФРГ, Кении и Омане. Он уточнил, что переброска части войск и сотен единиц военной техники в Германию будет осуществляться в рамках преобразований в армии на случай войны с Россией.

В свою очередь в разговоре с «Лентой.ру» военный историк Борис Юлин предупредил, что, если Россия, Украина и страны НАТО не откажутся от воинственной риторики и не попытаются достигнуть компромиссов, то ситуация может накалиться и дойти до третьей мировой войны. По его мнению, боевые действия охватят большую часть земного шара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше