Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Алиев оценил роль Путина в поддержании мира в Карабахе

Фото: Aziz Karimov / Reuters

Президент Азербайджана Алиев поблагодарил главу России Путина за содействие в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и российский лидер Владимир Путин провели двусторонние переговоры в Сочи и обсудили ряд важных вопросов касательно ситуации на армяно-азербаджанской границе. Трансляция встречи доступна на YouTube.

Лидеры двух стран отметили важность мирного урегулирования в Карабахе и необходимость начала проведения демаркации границы Армении и Азербайджана для установления стабильности в регионе. Алиев оценил роль Путина в поддержании мира в Карабахе и подчеркнул важную роль российских миротворцев.

Кроме того, глава Азербайджана указал на то, что за прошедший год серьезных инцидентов в зоне ответственности российских миротворцев в Карабахе не было. Он выразил надежду на то, что страны в будущем продолжат тесно сотрудничать в этом направлении.

В ходе беседы стороны также обсудили успешное развитие отношений России и Азербайджана в торгово-экономической и культурной сферах, а также поговорили про дальнейшие планы по углублению двустороннего взаимодействия по всем направлениям.

В Сочи 26 ноября пройдут переговоры Путина, Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Встреча в таком составе приурочена к годовщине подписания трехстороннего заявления о прекращении огня. На повестке дня будет продолжение урегулирования ситуации вокруг Нагорного Карабаха, обсуждение экономических и транспортных связей в регионе и их разблокирование.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше