Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Победители конкурса «Мастера гостеприимства» отправятся в премиальные поездки

Первая группа конкурса «Мастера гостеприимства» посетит Башкортостан

Полуфиналисты и финалисты первого и второго сезонов всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей» награждены поездками по России в рамках проекта «Больше, чем путешествие». Первая группа 26 ноября посетит Башкортостан. Среди участников будут молодые профессионалы, представители туроператоров и студенты туристических вузов, работники гостиниц, музеев, гиды из разных регионов России.

Участники в первый день отправятся за 300 километров от Уфы в старинное русское село Кага. Их ждет знакомство с историей уральских железоделательных заводов, поход к святому источнику «Сажелка», экскурсия в заповедник «Шульган-таш». Участники также посетят музей «Золотой пчелы», действующую там пасеку, Капову пещеру, в которой, независимо от времени года, держится постоянная температура в 7 градусов по Цельсию.

Елена Богомолова, финалистка конкурса «Мастера гостеприимства» из Нижнего Новгорода, отправится в это путешествие как участница и туроператор, обеспечивающий программу.

«Россия — страна возможностей. Очень классно, что для финалистов и победителей конкурсов этой платформы предоставилась возможность отправиться в путешествие по России. В Башкирии участников ждет знакомство с культурой и традициями, посещение природных объектов. Например, мы узнаем, что такое башкирский мед и башкирский лук. Поможем в питомнике "Белый лекарь" поухаживать за шерстью животных. На стратегической сессии, подумаем, каким может быть туризм в Башкирии. И, конечно, будем пробовать национальную кухню. Это будет больше, чем путешествие», — отметила Елена Богомолова.

Кроме того, 80 школьников и студентов отправятся в Мурманск. Это участники конкурсов «Большая перемена» и «Твой Ход». Гости увидят знаменитый атомный ледокол «Ленин», озеро Семеновское, на берегу которого расположены храм Спас-на-Водах и монумент «Алеша».

В программе путешествия также значится посещение саамской деревни «Самь-Сыйт». Гостей ждет катание в оленьей упряжке и кормление северных оленей, общение с хаски, кроликами и другими животными, чаепитие со сладостями в чуме, народные игры и забавы. Все это будет проходить в рамках тематического направления тура «Будь здоров!».

Всего в последнюю неделю ноября в путешествия отправятся более 500 человек. Гости посетят Красноярск, Карачаево-Черкесию, Карелию, Сочи, Самару, Тюмень, Санкт-Петербург, Кавминводы, Москву, Нижний Новгород и Татарстан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15