Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков высказался о посте Володина про QR-коды на сотни тысяч комментариев

Дмитрий Песков

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Песков о посте Володина про QR-коды с 270 тыс. комментариев: обратная связь приветствуется

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил проведение опросов россиян в Telegram. Он заявил, что в Кремле приветствуют любые методы получения достоверной обратной связи от населения. Его слова приводит «Интерфакс».

«Любые методы получения достоверной обратной связи от населения приветствуются, потому что это гораздо объективнее и гораздо нагляднее показывает реальные настроения, реальные запросы, реальную поддержку или опасения каких-то ошибок», — заявил Песков.

Так официальный представитель Кремля прокомментировал пост спикера Госдумы Вячеслава Володина в Telegram, в котором он попросил обратной связи у подписчиков на тему законопроекта о QR-кодах. Менее чем за сутки пост политика собрал более 250 тысяч комментариев.

Отмечается, что в посте Володин сообщил о намерении Госдумы подробно обсудить законопроекты о введении кодов: в частности, на площадке трех комитетов и во всех фракциях Госдумы. По словам спикера, парламенту важно получить обратную связь, по этой причине он открыл комментарии к посту. Песков отметил, что Кремль пока не планирует проводить аналогичные опросы в социальных сетях.

Ранее Песков назвал процесс принятие законопроектов о QR-кодах сложным в технологическом, социальном и цифровом плане. Проекты поправок об использовании в общественных местах QR-кодов, которые подтверждают факт вакцинации от COVID-19 или перенесенное заболевание, внесли в Госдуму 12 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше