Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Подмосковным предпринимателям компенсируют проценты по кредитам

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Подмосковных предпринимателей поддержат субсидиями на проценты по кредитам

Малому и среднему бизнесу в Московской области субсидируют процентную ставку по кредитам на развитие бизнеса, для этого региональное министерство инвестиций промышленности и науки сотрудничает уже с семи крупнейшими российскими банками. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«Поддержка субъектов МСП — один из приоритетов работы регионального правительства. Особенно в такой поддержке наши предприниматели нуждаются в период ограничений, связанных с пандемией. У нас запущена очень важная и действенная мера поддержки бизнеса — возмещение процентов по кредитам в размере ключевой ставки Центробанка. Для получения льготного финансирования даже не нужно подавать заявку в министерство, она предоставляется автоматически в банках-партнерах», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

По ее словам, партнерами Мининвеста по этой программе уже стали такие банки, как Сбербанк, ВТБ, Промсвязьбанк, Банк «Открытие», СДМ-Банк, Совкомбанк, Транскапиталбанк.

Поддержку можно получить по инвестиционным кредитам от 5 до 100 миллионов рублей. Период действия льготной процентной ставки составит один год, а для предпринимателей, реализующих проекты на удаленных территориях Подмосковья, — два года.

Получить льготное финансирование могут субъекты малого и среднего бизнеса, которые работают в обрабатывающем производстве, транспортировке и хранении, туризме, общепите, гостиничном бизнесе, а также в области информации и связи.

Подробную информацию о получении меры поддержки в Московской области можно узнать по телефону горячей линии 0150, а также в офисах «Мой бизнес».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше