Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мультфильм «Тайна Коко» покажут в «Зарядье»

Мультфильм «Тайна Коко» с симфоническим оркестром покажут в «Зарядье»

Компания Zapomni совместно Disney и Pixar представит киноконцерт «Тайна Коко» в сопровождении симфонического оркестра. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Мероприятие состоится 19 декабря в московском концертном зале «Зарядье». На нем зрители услышат мелодии в исполнении оркестра «Русская филармония» под управлением Сергея Тарарина.

Музыку для фильма написал Майкл Джаккино, обладатель премий «Грэмми» и «Оскар», автор музыки ко многим анимационным фильмам, телесериалам и видеоиграм. Помимо оригинального саундтрека, созданного Джаккино, на сцене прозвучит заглавная песня «Помни меня» авторства Кристен Андерсон-Лопес и Роберта Лопес, получившая «Оскар» как «Лучшая песня к фильму» в 2018 году.

Проект «Тайна Коко» возглавил список Disney как самый долгий по срокам производства анимационный фильм. Работа над ним велась шесть лет. Изначально анимационный фильм должен был носить название «День мертвых» — в честь латиноамериканского праздника почитания умерших, показанного в сюжете картины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15