Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам дали неделю на уплату налогов на дома и квартиры

Фото: Константин Кокошкин / Globallookpress.com

«Российская газета»: собственники недвижимости должны заплатить налоги до 1 декабря

До 1 декабря 2021-го россияне должны заплатить налоги за 2020 год — в частности, налог на недвижимость и землю, а также транспортный, пишет «Российская газета». Внести нужные суммы предстоит собственникам квартир, комнат, домов, участков и автомобилей.

На уплату налогов осталась неделя, отмечает издание. Физическим лицам суммы начисляются налоговой инспекцией на основании данных об имуществе. Оплатить квитанции можно на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС) — для этого придется ввести реквизиты банковской карты. Также можно использовать онлайн-сервисы одного из банков-партнеров ФНС. Кроме того, налоги платят в офисах банков, в кассах местных администраций, на почте или в МФЦ. Комиссия при этом не взимается.

Со 2 декабря неуплаченные налоги превратятся в задолженность, предупредили в ФНС. Должникам будут присылать требования об уплате. Если их не исполнить, налоговый орган обратится в суд. Тем, кто не имеет налоговых льгот и до сих пор не получил уведомление о необходимости уплаты налогов, в ФНС рекомендуют обратиться в любую налоговую инспекцию, МФЦ или передать соответствующее заявление через сайт ведомства.

Ранее россиянам отсоветовали рисковать с неуплатой налогов при сдаче квартир в аренду. Налоговикам в большинстве случаев несложно отследить такое жилье, заявил глава ФНС Даниил Егоров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше