Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В WhatsApp появилась новая функция для создания стикеров

Редактор для создания собственных стикеров появился в веб-версии WhatsApp

В мессенджере WhatsApp появилась возможность создавать и редактировать стикеры для переписки, используя собственные изображения. Функция доступна в веб-версии приложения. Об этом сообщает издание The Verge.

Чтобы воспользоваться встроенным редактором стикеров, нужно нажать в переписке на иконку скрепки и выбрать опцию «Стикер». Следом необходимо загрузить изображение с компьютера. После этого пользователю станет доступен ряд функций для редактирования картинки: удаление фона, обрезка, добавление эмодзи или специальных наклеек.

Отмечается, что возможность делать стикеры для WhatsApp сама по себе не является новой: ранее этой функцией можно было воспользоваться в сторонних приложениях для iOS и Android. Тем не менее в официальной версии мессенджера она появилась впервые.

По информации издания, новая опция уже доступна пользователям веб-версии мессенджера. В десктопной версии WhatsApp она появится в конце ноября или в начале декабря.

Ранее стало известно о грядущем появлении в WhatsApp функции, позволяющей реагировать на сообщения с помощью смайликов. Отмечалось, что новая опция будет доступна в мессенджере в Android-смартфонах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше