Культура
02:41, 24 ноября 2021

Адвокат Моргенштерна ответил на обвинения Бастрыкина в наркоторговле

Адвокат Моргенштерна Жорин: он не занимается продажей наркотиков, он музыкант
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Адвокат рэпера Моргенштерна Сергей Жорин ответил на обвинения председателя Следственного комитета России (СКР) Александра Бастрыкина в торговле наркотиками. Об этом сообщает РИА Новости.

Узнайте больше в полной версии ➞

По словам правозащитника, сфера деятельности исполнителя ограничивается музыкой.

«Это высказывание вызвало, мягко говоря, недоумение. Моргенштерн не занимается продажей наркотиков. Это не его сфера деятельности. Он музыкант», — сказал собеседник агентства.

Ранее Жорин заявил, что опасается давления правоохранителей на своего доверителя после заявления Бастрыкина. «Что мы думаем, как будем реагировать, здесь имеет второстепенное значение — важнее, как на это отреагируют подчиненные Бастрыкина. Как бы они не восприняли это в качестве призыва к действию», — сказал юрист.

Летом этого года Моргенштерна оштрафовали за пропаганду наркотиков. Экспертиза проводилась в отношении его клипов на композиции «Розовое вино 2» и Family. Исполнителя признали виновным по части 1 статьи 6.13 («Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств») КоАП РФ. Зюзинский районный суд Москвы обязал артиста выплатить административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Марина Совина

< Назад в рубрику