Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Денис Проценко

Проценко объяснил смысл письма к лидерам антиваксеров

Денис Проценко

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Главврач Проценко призвал к активным действиям по борьбе с пандемией COVID-19 в России

Пустыми разговорами и рассуждениями пандемию не остановить, нужно действовать, иначе люди так и будут бороться с последствиями новых волн коронавируса. Об этом главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко написал в своем Telegram-канале, объяснив значение письма, адресованного противникам вакцинации.

«Вы все, кто сомневается в силе прививки, рассуждает об ограничительных мерах, публично вводит своих сторонников в заблуждение, просто не имеете морального права проигнорировать наше открытое письмо», — заявил Проценко.

Врач подчеркнул, что сейчас идет настоящая война, в ходе которой ежедневно умирают больше тысячи человек, которые не подготовили свой организм ко встрече со смертельно опасным вирусом. Вакцинацию от коронавируса он назвал единственным спасением.

Проценко вновь призвал всех тех, кто не верит в серьезность происходящего и «хайпует», прийти в больницы, где лежат пациенты с COVID-19. «Пусть своими глазами увидят, как люди ведут борьбу за каждый глоток воздуха, пусть сами послушают истории наших пациентов, которые поверили им, а не нам, врачам», — написал он. Врач выразил уверенность, что после посещения красных зон противники вакцинации изменят свое мнение и встанут на сторону «здравого медицинского смысла».

Ранее было опубликовано письмо, авторами которого выступили 11 главврачей российских «ковидных» больниц. Послание адресовано «лидерам мнений» противников прививок, критиковавших введение вакцинации от COVID-19 и ограничительных мер для борьбы с пандемией. В письме авторы пригласили антиваксеров на экскурсию в красные зоны больниц, где лежат пациенты с коронавирусом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше