Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Сидоров

Российский депутат призвал расстреливать покупателей справок о вакцинации

Владимир Сидоров

Кадр: Telegram-канал «Раньше всех, ну почти»

Депутат Сидоров о словах про расстрелы за покупку ковид-сертификатов: жену потерял

Депутат Рязанской областной думы Владимир Сидоров призвал расстреливать людей, которые покупают и продают справки о вакцинации против коронавируса. Об этом пишет «Комсомольская правда Рязань».

«Сегодня покупают сертификаты от прививок. Вообще за это надо расстреливать. Я посчитал… я сам бы принял участие в расстрелах. Обязательно это надо делать», — заявил российский депутат в ходе заседания рязанской облдумы.

В разговоре с РЗН.инфо Сидоров объяснил, что выступил эмоционально из-за личных причин: «Жену потерял. За мной месяц ухаживали». «Посмотрите, что вокруг происходит, как болеют люди, как врачи зашиваются. Конечно, мои слова — это эмоции. Но я считаю, что к тем, кто покупает сертификат о вакцинации и продает сертификаты, к тем, кто нарушает антиковидное законодательство надо относиться жестко», — добавил депутат.

Ранее глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург напомнил об уголовной ответственности за подделку сертификатов о вакцинации от COVID-19. Он привел в пример европейское законодательство, согласно которому за подделку документов, говорящих о наличии тех прививок, которые разрешены в Европейском союзе (ЕС), полагается шесть лет тюрьмы.

До этого о поддельных сертификатах о вакцинации высказалась вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, те, кто фальсифицирует документы, помимо нарушения закона несут ответственность за продолжение эпидемии в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше