Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер соберет дизайнеров на междисциплинарную конференцию

Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ

Вице-президент Сбербанка Влад Крейнин: все мы в чем-то дизайнеры

12 декабря 2021 года в онлайн-формате пройдет первая цифровая конференция SberDesign Conf. Каждый может бесплатно зарегистрироваться и принять участие в мероприятии, на котором выступят ведущие российские и международные эксперты по дизайну.

SberDesign Conf станет площадкой для обсуждения, как дизайн превратился из узкой специальности в огромную индустрию и проник во все сферы нашей жизни. Почему Россия заметно отстает от западных стран в прикладном развитии дизайна и как сегодня меняется значение дизайна в повседневной жизни? Как изменились предпочтения потребителя — того самого клиента, для которого создают новый дизайн, новые возможности, новую органику? Эти вопросы послужат стартом для обмена мнениями в рамках конференции.

В программе 15 сессий, посвященных цифровому дизайну, архитектуре, дизайну одежды, дизайну в кинематографе, дизайну с точки зрения технологий искусственного интеллекта, с точки зрения психологии. «Поскольку дизайн повсюду, и это и промышленный дизайн, и дизайн любых предметов и устройств, интересно вовлечь как можно больше людей в размышления, — отметил старший вице-президент, директор департамента маркетинга и коммуникаций Сбербанка Влад Крейнин. — Я думаю, что мы близки к ситуации, когда вчера человек занимался архитектурой, а сегодня проектирует цифровые города и цифровые интерфейсы, когда человек вчера занимался модой, сегодня снимает видеоконтент как режиссер и наоборот».

Одним из ключевых выступлений на конференции станет рассказ об эволюции дизайна Росса Лавгроува, британского художника и промышленного дизайнера, стоявшего у истоков создания первых образцов гаджетов Sony и Apple. Он поделится своими прогнозами, каких новых идей в дизайне ждать потребителям и самой индустрии.

Почему даже кинорежиссера сегодня можно назвать дизайнером, и как эволюционирует профессия режиссера, расскажет Клим Шипенко, российский кинорежиссер, сценарист, продюсер и актер, участник космического полета в рамках научно-просветительского проекта «Вызов».

«Все мы в чем-то дизайнеры, создающие новое от идеи до воплощения новых форм, новых возможностей для людей, новых эмоций, впечатлений, контента, технологий — в этом смысл SberDesign Conf: показать дизайн в его самых разных аспектах», — подчеркнул Влад Крейнин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше