Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бумаги «Роснано» подорожали после поддержки Минфина

Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Облигации «Роснано» выросли после обещаний Минфина не допустить дефолт

Облигации «Роснано» после обвала накануне поднялись в цене на фоне того, что министерство финансов пообещало компании поддержку и полностью исключило невыполнение обязательств перед кредиторами, то есть дефолт. Об этом свидетельствуют данные Мосбиржи.

Ценные бумаги с погашением 1 декабря 2021 года по состоянию на 15:10 торгуются по 91,5 процента от номинала, что на 4,5 процента выше, чем в начале торгов. Облигации с погашением в декабре 2023 года выросли на 3,3 процента, до 77,5 процента от номинала, а с погашением в марте 2024 года — до 79 процентов.

Сильнее всего вырос выпуск с погашением 4 апреля 2022 года — на 10 процентов, до 95,5 процента от номинала.

Ранее во вторник, 23 ноября, Минфин объявил о проработке механизмов повышения эффективности «Роснано», но все варианты предусматривают исполнение долговых обязательств, обеспеченных госгарантиями. Кроме того, в ведомстве заверили, что компания продолжит деятельность.

О проблемах «Роснано» стало известно в пятницу, 19 ноября. Компания объявила кредиторам о том, что рассматривает варианты реструктуризации из-за накопленной непропорциональной задолженности. На этом фоне Мосбиржа приостанавливала торги облигациями компании.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше