Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мишустин пообещал продумать предложение о QR-кодах для неофициально переболевших

Фото: Александр Астафьев / ТАСС

Мишустин пообещал разработать систему QR-кодов для переболевших COVID-19 в легкой форме

В России захотели разработать систему QR-кодов для неофициально переболевших коронавирусной инфекцией россиян и не имеющих при этом прививки. Такое нововведение предложили на президиуме координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией. Запись трансляции телеканала «Россия 24» доступна на YouTube.

Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил премьер-министру Михаилу Мишустину на федеральном уровне разработать систему, при которой россияне, не лечившиеся от COVID-19 в стационарах и переболевшие в легкой форме, будут получать QR-коды через портал госуслуг.

«Это в значительной степени снизило бы общественный резонанс по теме вакцинации и, в том числе, разгрузило бы систему здравоохранения», — заявил Орлов. В ответ Мишустин пообещал продумать систему получения QR-кода для этой категории переболевших.

Ранее Мишустин заявил, о необходимости тестирования на COVID-19 большого количества россиян. Он подчеркнул, что власти регионов должны отнестись внимательнее к доступности тестирования на коронавирус.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше