Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Анна Кузнецова прокомментировала проект федерального бюджета

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Кузнецова: статьями бюджета подтверждены предложения народной программы «Единой России»

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова отметила, что проектом федерального закона, который принят во втором чтении, на социальную политику предполагается выделить более 18 триллионов рублей.

«Ежегодно расходы будут увеличиваться. Если сравнивать 2021 и 2024 годы, то рост составит 13,5 процентов», — сказала она.

В документе заложено увеличение размера прожиточного минимума, материнского капитала при рождении (усыновлении) второго, третьего и последующих детей .

«Приняты поправки, которые мы предлагали ранее — об увеличении расходов на жилье для людей с инвалидностью, вставших на очередь до 2005 года, о расширении финансирования проекта по долговременному уходу за инвалидами, людьми пожилого возраста», — отметила Анна Кузнецова.

По ее словам, еще остались направления, по которым нужно работать дальше.

«Социальный блок — это фундамент будущих решений, в самой чувствительной сфере: поддержка семей с детьми, пенсионеров, ветеранов, нуждающихся граждан. Поэтому нужно внимательно следить не только за тем, чтобы расширялась поддержка, но и как эти средства реализуются, как они помогают людям», — заявила она.

Напомним, 23 ноября Госдума во втором чтении приняла проект бюджета с социально значимыми поправками «Единой России». В нем предусмотрено финансирование основных направлений народной программы партии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше