Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Венгрия ужесточила коронавирусные ограничения для туристов

Фото: Frank Hoermann / globallookpress.com

Власти Венгрии с 20 ноября ужесточили коронавирусные ограничения по всей стране

С 20 ноября в Венгрии действует обязательный масочный режим в закрытых помещениях. Об ужесточении коронавирусных ограничений по всей стране, которые затронут не только местных жителей, но и туристов, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Согласно новым правилам, теперь в магазины, торговые центры, театры, музеи и на другие мероприятия в закрытых помещениях будут пускать только при наличии защитной маски. Ограничения не коснутся детей до шести лет, а также людей с психосоциальными расстройствами.

Также сообщается, что с 20 ноября для посещения купален и ярмарок в Венгрии потребуется сертификат о вакцинации. Документ необходимо предъявить в печатном или электронном виде вместе с удостоверением личности. В туристическом офисе республики уточнили, что требование о предъявлении сертификата пока действует только в термальных комплексах Будапешта.

По словам руководителя по развитию туристического бизнеса в России Виталия Избрисова, для заселения в венгерские гостиницы сертификаты о вакцинации по-прежнему не нужны.

27 июля посольство Венгрии в России заявило, что россияне, прошедшие полную вакцинацию от коронавируса, смогут въезжать в страну без карантина и ПЦР-тестов. Отмечалось, что российская вакцина «Спутник V» одобрена институтом фармакологии и питания Венгрии и используется в рамках национальной кампании по вакцинации.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше