Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Профильные федеральные ведомства подтвердили готовность Москвы к зиме

Фото: Телеграм КГХ

Петр Бирюков: коммунальщики и предприятия ТЭК Москвы получили паспорта готовности к зиме

Все столичные коммунальные службы и предприятия топливно-энергетического комплекса города получили паспорта готовности к зиме. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Петр Бирюков.

«По итогам проверок префектуры административных округов получили от профильной структуры Ростехнадзора паспорта готовности к работе в зимний период, ранее соответствующие документы были выданы Минэнерго предприятиям топливно-энергетического комплекса — ПАО "Мосэнерго", ПАО "Россети Московский регион" и АО "ОЭК", — отметил Петр Бирюков. — Паспорта готовности также выданы ПАО "МОЭК" и АО "Мосгаз"».

«Это означает, что все энергообъекты, тепловые, газовые, электрические сети и коммунальные службы города полностью готовы к работе в зимний период, — подчеркнул заместитель мэра. — Они способны обеспечить качественное и надежное теплоснабжение столицы, бесперебойную подачу ресурсов потребителям, что подтверждено профильными федеральными ведомствами».
Петр Бирюков напомнил, что все жилые дома и значимые социальные объекты — более 74 тысяч — были подготовлены к отопительному сезону в установленный срок — к 1 сентября.

«Городские службы провели комплекс гидравлических и температурных испытаний на тепловых сетях для выявления возможных нарушений, подготовили ТЭЦ, котельные, тепловые пункты и станции, водопроводные, канализационные, газовые и электрические сети, — рассказал заместитель мэра. — Все системы и оборудование тщательно проверяли и тестировали, чтобы обеспечить их бесперебойную работу».

Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что в настоящее время городские системы ресурсоснабжения имеют необходимый резерв мощности: по теплу — 48 процентов, газоснабжению — 23 процента, водоснабжению — 53 процента, электросетям — 19 процентов и водоотведению — 41 процент.

«Достигнутые показатели надежности систем и резервирование мощности позволяют стабильно обеспечивать потребителей ресурсами в осенне-зимний период, — подчеркнул Петр Бирюков. — В городе созданы резервы по топливу — 365 тысяч тонн по углю, 378 тысяч тонн по мазуту и 24,9 тысячи тонн по дизельному топливу».

Заместитель мэра отметил, что для организации бесперебойного ресурсоснабжения и оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации подготовлены свыше 1,4 тысячи аварийных бригад. Они оснащены специализированной техникой, аварийными источниками электро- и теплоснабжения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше