Интернет и СМИ
18:49, 22 ноября 2021

Умер бывший главред «Московского комсомольца»

Бывший главный редактор газеты «Московский комсомолец» Игорь Бугаев умер в возрасте 88 лет
Фото: Петр Кассин / Коммерсантъ

Бывший главный редактор газеты «Московский комсомолец» Игорь Бугаев умер в возрасте 88 лет. Об этом сообщается на сайте издания.

Узнайте больше в полной версии ➞

По предварительной версии, причиной смерти журналиста стал инфаркт. Другие подробности не раскрываются.

«Игорь Борисович, не стремившийся получить широкую известность при жизни, оставил после себя многое, что еще долго будет напоминать о нем не только друзьям и коллегам, но и всем, кому небезразлично настоящее и будущее российской культуры, искусства и журналистики», — отметили в издании.

Бугаев работал в «Московском комсомольце» с 1958 по 1968 год. После этого он стал помощником первого секретаря Московского городского комитета КПСС Виктора Гришина. В горкоме он также был заведующим отделом культуры, заведующим организационным отделом, и, помимо этого, возглавлял районный комитет партии на Красной Пресне.

С 1987 по 2001 год Бугаев руководил комитетом по культуре Москвы. В «Московском комсомольце» отметили, что многие из сегодняшних мэтров помнят о поддержке, которую им оказывал журналист.

19 ноября стало известно о смерти советского журналиста, секретаря Союза журналистов России Анатолия Богомолова. Об этом сообщил бывший заместитель председателя Агентства печати «Новости» Владимир Милютенко.

Евгения Наумова

< Назад в рубрику