Россия
15:40, 22 ноября 2021

Сын Пескова назвал настоящего автора поста с реакцией на гибель блогера в ДТП

Сын Пескова: пост с реакцией на гибель блогера в ДТП в Москве писал знакомый
Фото: @mika_peskov

Сын официального представителя Кремля Дмитрия Пескова 17-летний Мика заявил в Instagram-аккаунте, что настоящим автором поста с реакцией на гибель блогера в ДТП в Москве является его знакомый, который «имеет право управлять автомобилем».

Узнайте больше в полной версии ➞

Юноша пояснил, что только сделал скриншот названной публикации. Мика Песков напомнил, что ник человека, чья сторис просматривается, исчезает при нажатии паузы. «Разберитесь сначала в ситуации, а потом говорите что-то, "эксперты"», — написал сын пресс-секретаря президента России.

Дочь Пескова Елизавета ранее отметила, что родители воспитывали их так, чтобы окружающие не думали, будто они безмозглые представители золотой молодежи.

Ранее выяснилось, что Мика Песков разместил в своем Instagram-аккаунте сторис с реакцией на гибель автоблогера Саида Губденского, устроившего массовое ДТП на Кутузовском проспекте в Москве. Юноша разместил текст на фоне фотографии руля и дороги. Автор опубликованных строк отмечает, что после резонансных аварий часто обещает себе «ездить с головой и не гонять», но через два-три дня снова возвращается к прежней манере вождения.

Авария, где погиб Губденский, произошла 20 ноября на Кутузовском проспекте в Москве. BMW, за рулем которого был блогер, врезался в Mercedes и Volvo. Сообщалось, что причиной аварии стало превышение скорости и «игра в шашки» — попытка ехать быстрее скорости потока, постоянно перестраиваясь из ряда в ряд. Кроме Губденского в ДТП погиб президент Федерации автомобильного и мотоциклетного спорта Дагестана Заур Ибрагимов, находившийся в салоне BMW. Еще два человека получили травмы, но отказались от госпитализации.

Анна Щербакова

< Назад в рубрику