Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Московской области открылся музей Достоевского

Музей Достоевского начал работу на территории «Зарайского кремля»

В год 200-летия писателя Федора Достоевского открылся его музей-усадьба «Даровое». Объект вошел в состав «Зарайского кремля». Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Московской области.

Музей открыли министр культуры Подмосковья Елена Харламова и глава Зарайска Виктор Петрущенко.

«Работы по созданию музея начались еще в 2015 году. Это был сложный и последовательный проект: от археологических работ на территории усадьбы, историко-архивных изысканий, реставрации и музеефикации усадьбы, до восстановления сада. Сегодня я очень горжусь тем, что у нас получилась уникальная усадьба семьи Федора Михайловича Достоевского, где будет сохранятся литературное наследие писателя. Благодарю губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева за поддержку все эти годы нашего музея. Искренне восхищаюсь командой музея "Зарайский Кремль", которая верила в возрождения усадьбы и заражала своей верой всех нас», — сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Финансирование работ осуществлялось в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья». Общая сумма затрат составила 66,5 миллионов рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше