Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Польше рассказали о подготовке к войне

Польский журналист Мацейчук заявил, что страна наращивает обороноспособность

Польский журналист Томаш Мацейчук рассказал в интервью изданию «Украина.ру» о том, как его страна готовится к войне.

Он отметил, что любой происходящий на польско-белорусской границе конфликт так или иначе является противостоянием между НАТО и ОДКБ. Польша решила серьезно нарастить обороноспособность в связи с тем, что Варшава серьезно относится к заявлениям о возможной войне между Западом и Россией, а также на фоне пограничного конфликта с Белоруссией, сообщил эксперт.

«Польша решила увеличить количество своих солдат со 150 тысяч до 300 тысяч, покупает сотни танков "Абрамс" и сотни бронемашин МРАП, а также истребители F-35 и ПВО "Патриот". Польша всерьез готовится к потенциальному конфликту с Москвой и с Минском, а поляки эту подготовку оценивают как понятную и нужную», — подчеркнул журналист, отметив, что Польше не удастся выйти из этого противостояния победителем, не имея поддержки в лице США и других западных союзников.

Ранее постоянный представитель Белоруссии при ООН Валентин Рыбаков отверг обвинения в том, что Минск не оказывает и отказывает в передаче гуманитарной помощи мигрантам на границе с Польшей. По его словам, Польше не составляет труда передать помощь напрямую, в том числе на нейтральной полосе. Рыбаков подчеркнул, что для этого стоит «только руку протянуть».

Вы переходите на спецпроект «КиберРеальность»
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше