Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названо «золотое время» для покупки валюты

Аналитик Кучин посоветовал покупать валюту каждый месяц на часть сбережений

Начальник управления персонального брокерского обслуживания «БКС Мир инвестиций» Сергей Кучин назвал агентству «Прайм» лучшее время для покупки валюты с целью сохранить сбережения.

«"Золотое время" для покупки валюты с целью диверсифицировать свои сбережения — всегда. Никто не знает, где "дно или потолок" у курса валюты, поэтому правильнее покупать ее каждый месяц на часть сбережений», — рассказал аналитик.

Он посоветовал вкладывать купленную валюту в американские ценные бумаги или акции европейских компаний. Кроме того, эксперт предостерег россиян от покупки долларов или евро в спекулятивных целях, поскольку сложно предсказать, как поведут себя центральные банки в период турбулентности.

Ранее экономист, аналитик ФГ «Финам» Алексей Коренев спрогнозировал, что рубль и дальше будет падать, а доллар продолжит дорожать. Скорость этого процесса, по его мнению, будет зависеть от множества малопрогнозируемых факторов — геополитической обстановки, цен на нефть и газ, ситуации с коронавирусом и прочего.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15