Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Уральский миллиардер подарил квартиру многодетной семье

Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Миллиардер Игорь Алтушкин приобрел благоустроенную квартиру для многодетной семьи

Уральский миллиардер Игорь Алтушкин подарил благоустроенную квартиру семье, воспитывающей семерых детей. Как уточняет KP.RU, до этого жители Екатеринбурга ютились в бараке 1948 года постройки.

Отец получившего щедрый подарок многодетного семейства — Алексей Кистол — трудится в Храме на Крови, в то время как его жена Наталья работает учителем в Свято-Симеоновской гимназии. Представители Фонда Святой Екатерины рассказали, что россияне, а также их дети и родители все это время жили в ужасных условиях: обивка со стен и потолка их жилища давно начала осыпаться, а отопления не хватало для обогрева даже одной комнаты.

Возможности приобрести жилье у соотечественников не было. «В легкие морозы дети были вынуждены ходить дома в валенках, чтобы не замерзнуть, а теперь в квартире есть теплый пол», — отметили в пресс-службе фонда.

Наталья Кистол призналась, что ей не хватает слов, чтобы выразить свою благодарность. «Это долгожданное счастье для нас», — сказала она, добавив, что оба родителя сосредоточены на том, чтобы достойно воспитать своих детей.

Ранее дизайнер одежды и ювелирных изделий, предприниматель Исаия Гарза (Isaiah Garza) подарил бездомной женщине новую квартиру. Видео с его добрым поступком восхитило миллионы пользователей платформы TikTok.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше