Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Захарова ответила на призыв НАТО к прозрачности действий России

Фото: Globallookpress.com

Мария Захарова: в новейшей истории источником агрессии становились именно страны НАТО

В самих структурах НАТО отсутствует прозрачность, так как члены организации порой понятия не имеют о тактических или стратегических планах друг друга. Так в своем Telegram-канале официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на призыв НАТО к большей прозрачности действий России на границе с Украиной.

«Создание тройственного союза США, Британии и Австралии (AUKUS — прим. «Ленты.ру») и планы по размещению ядерных подлодок у берегов Зеленого континента стали сюрпризом как для НАТО, так и для стран, в него входящих», — отметила дипломат.

Захарова также указала, что в новейшей истории источником агрессии становились именно страны Североатлантического альянса. «Милитаризм и имперские замашки натовцев привели к появлению десятков вооруженных конфликтов, разрушению государств, бедствию гражданских лиц, миллионам беженцев», — подчеркнула она, комментируя заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о желании России использовать силу против соседей.

Ранее Столтенберг пригрозил размещением ядерного оружия США в Восточной Европе, если Германия откажется разместить их на своей территории. Он также объяснил присутствие военных сил НАТО на востоке альянса и в Черном море соображениями обороны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше