Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Запуск гиперзвуковой ракеты «Циркон» попал на видео

РИА Новости опубликовало видео запуска гиперзвуковой ракеты «Циркон» в Белом море

Запуск гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон» попал на видео. Соответствующую запись опубликовали в Telegram-канале РИА Новости.

Видео демонстрирует момент запуска гиперзвуковой ракеты «Циркон» с борта фрегата Северного флота «Адмирал Горшков». Боеприпас поразил мишень в акватории Белого моря прямым попаданием. Стрельбу провели в рамках цикла испытаний гиперзвукового оружия.

Ранее президент России Владимир Путин сообщил, что в 2022 году ракеты «Циркон» начнут поступать на оснащение Военно-морского флота России. Он подчеркнул, что испытания ракеты морского базирования завершаются.

В октябре командующий Северным флотом Александр Моисеев доложил о завершении испытаний ракеты «Циркон» с борта подводной лодки. Он сообщил об успешном запуске ракеты с борта подводной лодки «Северодвинск».

В августе журнал The National Interest написал о преимуществах ракеты «Циркон». В публикации отметили, что гиперзвуковой боеприпас практически невозможно перехватить средствами противоракетной обороны стран НАТО.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше