Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Елена Шмелева

«Единая Россия» разработает предложения по развитию генетических технологий

Елена Шмелева

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Шмелева: Нашей задачей является развитие как научных, так и технологических компетенций

Партия «Единая Россия» разработает предложения по совершенствованию государственной политики в области генетических технологий. Об этом заявила руководитель комиссии единороссов по образованию и науке, сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Елена Шмелева.

«Нашей общей задачей является развитие как научных, так и технологических компетенций в области генетики и других наук о жизни, чтобы этот потенциал реализовывался в виде и других продуктов и технологий, имеющих рыночный потенциал в России и за рубежом», — приводит ТАСС слова Шмелевой.

Она отметила, что принципиально важным является развитие и совершенствование платформ, которые позволяют оперативно создавать продукты, востребованные рынком.

«Необходимо актуализировать существующие образовательные программы и создавать новые программы повышения квалификации. Они должны быть способны обеспечить высококвалифицированными кадрами организации, занимающиеся разработкой и производством продуктов, созданных с применением генетических технологий», — сказала она.

Шмелева выразила уверенность, что появление регуляторных механизмов с целью применения в исследовательских медицинских центрах продуктов для персонализированной терапии позволило бы обеспечить ранний доступ пациентов к разрабатываемым в стране лекарствам «с потенциально прорывной эффективностью».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше