Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Автора детских книг арестовали за педофилию

Фото: Jonathan Alcorn / Reuters

Fox News: детского писателя Пола Лоу арестовали по обвинению в 14 случаях педофилии

Автора детских книг, бывшего учителя начальных классов Пола Лоу (Paul Edward Lowe) из американского штата Калифорния, обвинили в 14 случаях сексуального насилия над детьми. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Расследование началось после того, как 32-летний потерпевший признался, что более 20 лет назад его изнасиловал школьный учитель в городке Риверсайд. По его словам, большинство домогательств происходили за пределами школы, однако были случаи насилия прямо в учебном заведении.

Лоу преподавал в начальной школе Taft в Риверсайде около пяти лет — с 1997 по 2002 год, однако после внезапно уволился. Как выяснилось позже, его обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетним. Кроме того, в начале 1990-х Лоу был юношеским футбольным тренером, два года преподавал в частной школе Hacienda Heights, а также работал в молодежном лагере и писал книги для детей.

9 ноября писатель был арестован. Ему предъявили обвинения в 14 случаях сексуального насилия над детьми — однако полиция не отрицает, что жертв изнасилования может быть больше. Сейчас мужчина содержится под стражей, размер залога установлен в размере пяти миллионов долларов.

17 ноября стало известно, что в Южно-Африканской Республики (ЮАР) осужденного за растление малолетней мэра переизбрали на новый срок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше