Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам отсоветовали торопиться с покупкой жилья

Фото: Роман Денисов / Globallookpress.com

Вице-президент Гильдии риелторов Апрелев: цены на недвижимость в 2022 году расти не будут

Если семья планирует покупку на вторичном рынке жилья, но в приобретении нет острой необходимости, можно пока арендовать квартиру и ждать стабилизации цен на рынке недвижимости. Такой совет россиянам дал вице-президент Российской гильдии риелторов Константин Апрелев в беседе с каналом «Москва 24».

«По большинству прогнозов, цены на недвижимость в 2022 году расти не будут, — указал эксперт. — Если человек хочет купить жилье не в ипотеку, он сейчас может положить деньги в банк под максимально высокий процент по депозиту и благодаря этому осенью следующего года приобрести квартиру большей площади, чем сейчас».

Как отметил Апрелев, в первой половине 2022-го произойдет стабилизация цен на недвижимость, во второй половине даже возможно их снижение. Поэтому торопиться с покупкой не стоит. Но при определенных условиях приобрести новую квартиру будет выгодно еще в 2021-м, сообщил он: так, если семья хочет купить квартиру в новостройке, можно внимательно изучать все акции от застройщиков. «Уже сейчас есть предложения со скидкой в 10-20 процентов», — заявил глава Гильдии риелторов. При этом он отсоветовал гражданам рисковать, покупая жилье на стадии котлована и невысокой степени готовности.

Ранее российский миллиардер Александр Шарапов назвал простой способ выжить на пенсии — по его мнению, обеспечить себе достойную старость можно, купив «пенсионную однушку». По-другому в России на пенсию тяжело накопить, а сами выплаты для пожилых невысокие, заявил бизнесмен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше