Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме предложили уменьшить зарплату части депутатов

Фото: пресс-служба Госдумы РФ

Зампред комиссии ГД Кармазина предложила платить минимальную зарплату непривитым депутатам

Депутаты, которые не сделали прививку от коронавируса, должны получать минимальную заработную плату. Кроме того, их не стоит пускать в Государственную Думу. С предложением уменьшить зарплату парламентариям выступила зампред комиссии по регламенту и обеспечению деятельности Госдумы Раиса Кармазина в интервью News.ru.

Кроме того, она поддержала законопроект о введении QR-кодов для прохода членов правительства на заседания. «Я считаю, что непривитых нужно не пускать в Думу и посадить на минимальную зарплату. Какой пример они подают», — подчеркнула Кармазина.

В свою очередь, депутат Госдумы Михаил Делягин пообещал уйти на удаленку из-за введения QR-кодов в здании нижней палаты парламента. Он отметил, что не хочет «ставить на себе медицинские опыты», однако с уважением относится к тем, кто это поощряет.

17 ноября спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что в Государственной Думе ввели обязательные QR-коды для доступа официальных представителей правительства, которые приходят на заседания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15