Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Захарова

Захарова прокомментировала бои на границе Армении и Азербайджана

Мария Захарова

Фото: МИД РФ / Globallookpress.com

Официальный представитель МИД Захарова призвала Баку и Ереван решать проблемы мирным путем

Официальный представитель министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова во время брифинга 17 ноября прокомментировала боевые действия, которые накануне проходили на границе Армении и Азербайджана. Об этом передает корреспондент «Ленты.ру».

Захарова сообщила, что Россия находится в контакте с обеими сторонами конфликта для перевода ситуации в мирное русло. Представитель МИД призвала Баку и Ереван проявлять сдержанность и решать проблемы мирным путем. Она также отметила, что произошедшее подтверждает важность процесса делимитации границ между двумя республиками.

Захарова добавила, что в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) внимательно следят за ситуацией. Кроме того, вместе с Арменией проводятся консультации по использованию договора о дружбе и сотрудничестве.

Столкновения на армяно-азербайджанской границе вспыхнули 16 ноября. Стороны обвинили друг друга в эскалации конфликта. В данный момент обстановка стабилизировалась. Ереван призвал Москву защитить территориальную целостность Армении в соответствии с двухсторонним договором от 1997 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15