Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ВТБ повысил ставки по депозитам для розничных клиентов

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

ВТБ повысил ставки по депозитам для розничных клиентов до 1,25 процентных пункта

ВТБ объявил о повышении с 17 ноября процентных ставок по вкладам для розничных клиентов. Рост ставок составит до 1,25 процентных пункта, а максимальная доходность по отдельным продуктам достигнет 9 процентов годовых с учетом опции «Сбережения», говорится в сообщении банка.

По долгосрочному депозиту «История успеха» (548 дней) ставка вырастет до 7,5 процента годовых с учетом капитализации процентов, если клиент откроет его через ВТБ Онлайн или устройство самообслуживания. Если средства будут размещены через отделение банка, ставка составит 7,3 процента годовых. По вкладу также до 31 декабря действует акция «Время — деньги», которая при размещении в банке новых денежных средств позволяет клиентам увеличить доходность по депозиту еще на 0,5 процентных пункта — до 8 процентов и 7,8 процента годовых соответственно. При подключении к Мультикарте опции «Сбережения» с по всем вкладам повышается на 1 процентный пункт — таким образом, клиенты могут разместить средства на депозите с доходностью до 9% годовых.

Базовая ставка по промо вкладу «Новое время» повышается до 6,5 процента годовых с учетом ежемесячной капитализации процентов - предложение актуально при открытии депозита в ВТБ Онлайн или в устройствах самообслуживания, при открытии в офисах ставка будет составлять 6,3 процента годовых. С учетом акции «Время — деньги», действующей до 31 декабря, при размещении в банке новых денежных средств доход по депозиту возрастет на 1 процентный пункт — до 7,5 и 7,3 процента соответственно. Срок размещения во вклад «Новое время» составляет 181 день.

Вклад «Ваш пенсионный», специальный депозит, предназначенный для старшего поколения, позволит получить доходность от 6,5 процента годовых с учетом капитализации процентов. Его можно открыть в ВТБ Онлайн, устройствах самообслуживания или в отделениях банка. Средства размещаются на два года (730 дней), при этом вкладчику доступны снятие и пополнение средств без потери процентов. Минимальная сумма депозита составляет тысячу рублей.

«Последовательное повышение ключевой ставки ЦБ и соразмерный рост доходности банковских вкладов во втором полугодии возвращают интерес населения к классическим депозитным продуктам: только за третий квартал их портфель в ВТБ вырос на 11 процентов, до 2,1 триллиона рублей. Значимое повышение ставок по наиболее популярным вкладам делает наше предложение одним из самых выгодных на рынке — по отдельным продуктам ставка возрастает сразу на 1,25 процентных пункта, а максимальная доходность достигает 9% годовых. Это позволит клиентам эффективно защитить средства от инфляции и получить хороший доход в преддверии возможного снижения ключевой ставки к концу 2022 года, анонсированного ЦБ, и ставок по депозитам», — отметил Максим Степочкин, начальник управления «Сбережения» ВТБ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15