Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбер профинансировал строительство бизнес-пространства по стандартам ESG

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Сбер профинансировал строительство бизнес-пространства класса «А»

Сбер предоставил группе компаний COLDY мезонин и проектное финансирование на 7 миллиардов рублей. Средства направят на строительство инновационного бизнес-пространства класса «А» TALLER, включая рефинансирование предоставленного ранее «СберИнвестом» кредита.

TALLER станет одним из первых девелоперских проектов в коммерческой недвижимости, которые реализуют с использованием открытых в Сбере счетов эскроу. Это обеспечит своевременные расчеты между покупателями и продавцами, а также даст возможность профинансировать бизнес по сниженной процентной ставке.

«Сбер активно поддерживает и помогает развитию рынка коммерческой недвижимости. Мы внимательно следим за изменениями и новыми трендами в этом секторе и готовы выпускать новые продукты, закрывающие любые потребности бизнеса, и делать их доступными для большого количества компаний. Ярким примером нашей клиентоцентричности является реализация пилотной сделки TALLER в 2020 году на этапе предпроектного финансирования до получения разрешения на строительство, что стало поводом для запуска нового продукта — "Проектный бридж" в коммерческой недвижимости. Кроме того, мы высоко ценим проекты, поддерживающие ESG-повестку. Экологичность материалов, акцент на генерации солнечной энергии, комфорт и безопасность для людей, которые будут работать в этом комплексе — важные факторы, которыми мы руководствовались, принимая решение о выделении средств для финансирования данного проекта», — отметил управляющий директор управления собственных инвестиций Сбербанка Джеймс Корриган.

Председатель совета директоров COLDY Дмитрий Крючков напомнил, что девелопмент должен соответствовать социальным, экологическим и управленческим стандартам развития, которые определяют облик всей отрасли. По его мнению, новое бизнес-пространство TALLER позволит задать новый уровень ESG-проектам, продемонстрировать передовые технические решения вкупе с ИИ-системой.

Общая площадь бизнес-пространства TALLER составит более 46 тысяч квадратных метров. Система включает масштабные солнечные батареи на кровле и напольные панели-генераторы PAVEGEN, которые преобразуют шаги в электрическую энергию. Проект будут реализовывать как небольшими лотами, так и этажами, целым зданием. TALLER обладает собственной инфраструктурой – рестораны, кофейни, магазины, зоны отдыха в зданиях и собственный закрытый парк.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше