Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Нижнем Новгороде начался финал студенческого конкурса «Большая перемена»

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В финале студенческой «Большой перемены» примут участие 600 человек

Церемония открытия всероссийского конкурса «Большая перемена» президентской платформы «Россия — страна возможностей» для студентов 2 — 4 курсов колледжей прошла в концертном зале «Юпитер» в Нижнем Новгороде.

В финал вышли 600 студентов из разных регионов, сообщает ТАСС. Среди них определят 300 победителей. 150 студентов четвертых курсов получат премии по 1 миллиону рублей, 150 студентов 2 — 3 курсов — по 200 тысяч.

Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 20 лучших образовательных организаций — по 2 миллиона рублей, которые можно направить на развитие образовательной среды.

«Здорово, что у ребят тоже появилась возможность участия в проекте. Большое количество студентов откликнулось для участия в конкурсе, показав при этом хорошую подготовку и активную жизненную позицию. Финалистов ждет насыщенная программа, в том числе мероприятия с участием представителей других проектов нашей платформы: на финале выступят победители "Лидеров России" с мастер-классами и экспертными встречами, а представители нашего творческого проекта "Культурный код" и конкурса для перспективных блогеров "ТопБЛОГ" предложат ребятам интересные активности», — сказал журналистам заместитель гендиректора автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Антон Сериков.

Генеральный директор автономной некоммерческой организации «Большая перемена» Валерий Моргуновский выразил надежду, что участники конкурса останутся в сообществе вне зависимости от дипломов, которыми их наградят.

«Вы стали настоящими первооткрывателями. Кто-то уже участвовал в конкурсе в прошлом году в качестве школьника и больше знает о традициях "Большой перемены", а кто-то впервые присоединился к конкурсу. И я очень надеюсь, что каждый из вас, несмотря на то, какой диплом он увезет к себе домой, останется вместе с сообществом "Большой перемены", ведь большие перемены только начинаются», — сказал Моргуновский.

Заместитель губернатора Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов отметил, что 2021 год является особенным для Нижнего Новгорода, празднующего 800-летний юбилей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше