Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутат Юлия Оглоблина начала собирать команду общественных помощников

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Юлия Оглоблина начала набор на должности помощников депутата на общественных началах

Заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлия Оглоблина объявила набор на должности помощников депутата на общественных началах.

«Ждем ответственных и горящих своим делом людей. Вместе мы будем разбирать законопроекты и дополнять их, помогать обратившимся к нам гражданам, планировать и проводить мероприятия как в городах, так и в селах», — сообщила Оглоблина в социальных сетях.

Подать заявку на участие можно через онлайн-форму. Претендовать на должность могут стать граждане России старше 18 лет. Дополнительным преимуществом будет опыт участия в волонтерской и общественной деятельности, а также подборка идей и планов.

Депутат отметила, что в первую очередь ее интересуют кандидатуры из Мордовии — родного региона, который она представляет в Госдуме. Также она заявила, что нуждается в помощниках на общественных началах в Москве. Депутат добавила, что прием заявок длится до 30 ноября.

«Но это не принципиальное условие, мне интересны помощники со всей страны, из городов и сел. Российскому союзу сельской молодежи, который я возглавляю, уже 13 лет. Мы объединяем 80 регионов, встречаемся несколько раз в год на очных мероприятиях, но в основном работаем удаленно. В век интернета не так важно, где ты работаешь, а важны идеи и стремление помочь жителям нашей страны», — отметила она.

Сейчас в команде Оглоблиной есть два помощника по работе в Госдуме и три — по работе в регионе. По закону депутат может отобрать до 40 помощников на общественных началах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше