Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джо Байден

Байден озадачил журналистов ответом на вопрос о бойкоте Олимпиады в Пекине

Джо Байден

Фото: Leah Millis / Reuters

Байден привел журналистов в замешательство ответом на вопрос о бойкоте Олимпиады в Пекине

Президент США Джо Байден привел в замешательство журналистов своим ответом на вопрос о том, отправит ли Вашингтон делегацию на зимнюю Олимпиаду в Пекине. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на сообщения пула.

«Я — делегация», — заявил Байден, комментируя возможный бойкот мероприятия со стороны американской администрации. По словам озадаченных журналистов президентского пула, было не ясно, что имел в виду глава государства и понял ли он вопрос. Смысл своего заявления Байден в дальнейшем раскрывать не стал.

Ранее в Белом доме отказались прокомментировать сообщения о планах по дипломатическому бойкоту Олимпиады-2022. Представитель пресс-службы президента США Эндрю Бейтс заявил, что ему нечего добавить по данной теме. Он также подчеркнул, что эта проблема не поднималась в ходе беседы Байдена и председателя КНР Си Цзиньпина, которая состоялась 15 ноября.

16 ноября издание The Washington Post сообщило, что администрация президента США намерена объявить о дипломатическом бойкоте зимней Олимпиады. По информации газеты, технически решение еще не доработано, однако американскому лидеру дали соответствующие рекомендации. Источники в администрации рассказали, что он примет их до конца месяца. В случае объявления бойкота президент и другие официальные лица Вашингтона не будут присутствовать на Олимпийских играх в китайской столице.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15