Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Еще в одном российском регионе ввели обязательную вакцинацию для пожилых

Фото: Leonardo Fernandez Viloria / Reuters

В Хабаровском крае вводится обязательная вакцинация от COVID-19 для жителей старше 60

В Хабаровском крае вводится обязательная вакцинация от коронавируса для жителей старше 60 лет. Об этом сообщается на сайте регионального правительства.

В оперштабе Хабаровского края пояснили, что такое решение принято из-за роста числа новых случаев COVID-19 в российском регионе. Уровень заболеваемости среди жителей старше 65 лет превышает эпидпорог на 67 процентов, подчеркнули в ведомстве.

Для расширения массовой вакцинации в крае открыли два круглосуточных прививочных пункта в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, сообщили в правительстве.

«Полностью завершили вакцинацию 383 тысячи, но прошли ревакцинацию только 32 тысячи. Важно, чтобы в крае иммунитет к COVID-19 имели почти 1 миллион жителей», — заявил зампред правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов.

Ранее обязательную вакцинацию пенсионеров ввели в Краснодарском крае. Помимо этого, привиться обязаны лица, страдающие хроническими заболеваниями, в том числе болезнями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми патологиями, диабетом и ожирением.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше