Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Россия — страна возможностей» подписала новое соглашение о подготовке кадров

Фото: Пресс-служба Мастерской новых медиа

«Россия — страна возможностей» подписала соглашение о подготовке кадров в коммуникациях

Президентская платформа «Россия — страна возможностей», «Диалог» и некоммерческое партнерство «РАСО» договорились о сотрудничестве в сфере подготовки специалистов в области интернет-коммуникаций. Соответствующее соглашение было подписано во время очередного модуля «Мастерской новых медиа».

Подписи под документом поставили генеральный директор «Диалога» и «Диалога Регионы» Алексей Гореславский, заместитель генерального директора президентской платформы «Россия — страна возможностей» Ольга Бужинская и президент «РАСО» Евгений Минченко.

«У нас одна цель — трансформация и цифровизация процессов в жизни человека. И для этих изменений, для выстраивания нового диалога, нужны профессиональные кадры, которые владеют самым современным информационным инструментарием. Обучение специалистов для государственного digital — одно из ключевых направлений работы «Диалога». Соглашение о сотрудничестве позволит усилить совместную работу над обучением и повышением квалификации, в том числе представителей органов власти и сотрудников Центров управления регионами, за счет взаимодействия с самыми передовыми и сильными структурами в сфере PR и привлечения лучших практик, в том числе из коммерческого сектора. А также закрепит общее с платформой "Россия — страна возможностей" и "РАСО" стремление подготовить востребованных специалистов в области интернет-коммуникаций для всей страны», — сказал Алексей Гореславский.

Заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Ольга Бужинская напомнила, что весной президентская платформа и «Диалог» подписали соглашение о подготовке специалистов в области интернет-коммуникаций.

«Соглашение, которое мы подписали сегодня, открывает новые возможности для привлечения в программу высококлассных экспертов в сфере PR. Представители "РАСО" станут спикерами мастерской и войдут в экспертный пул программы. А их опыт и опыт ассоциации позволит повысить уровень подготовки кадров в сфере стратегических коммуникаций в рамках нашей программы», — сказала она.

Президент «РАСО» Евгений Минченко напомнил, что это старейшая общественная организация в сфере коммуникаций в России, которой в этом году исполняется 30 лет. Он также отметил, что сотрудничество с автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» и «Диалогом» — это очень хорошая возможность поделиться опытом.

«Это тот самый случай партнерства между государством, некоммерческими структурами, коммерческими организациями и экспертами в целях позитивных общественных изменений, открытого диалога между обществом и властью», — отметил руководитель образовательной программы «Мастерская новых медиа» Михаил Канавцев.

Образовательная программа «Мастерская новых медиа» ориентирована на подготовку и создание сообщества «цифровых» специалистов в сфере PR и медиа. Слушателями первого потока направления «Стратегические коммуникации» стали более 80 человек.

Программа для PR-специалистов состоит из трех очных образовательных модулей, которые выстроены по принципу работы авторской мастерской. В течение всей программы обучения слушателей сопровождает мастер из числа профессионалов. Среди них директор департамента информации и печати министерства иностранных дел России Мария Захарова, генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов и президент коммуникационного холдинга «ГРУППА ИМА» Андрей Гнатюк.

Спикерами программы выступают пресс-секретари и руководители коммуникационного направления ключевых органов власти и коммерческих компаний, а также руководители PR- и SMM-агентств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше