Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянам показали облик новых пассажирских вагонов «елочкой»

«Трансмашхолдинг» представил новые пассажирские капсульные вагоны с местами «елочкой»

«Трансмашхолдинг» (ТМХ) показал на Транспортной неделе облик нового российского некупейного пассажирского вагона «елочкой». Об этом сообщает ТАСС.

Такое название концепт получил благодаря особому размещению спальных мест: капсулы располагаются по диагонали по отношению к проходу. При этом в макете представлены две возможности использования пространства — в виде персональной капсулы для сна или открытого купе.

По проекту индивидуальная капсула отделена стенкой и шторкой от общего коридора и создана для пассажиров, путешествующих в одиночку. Второй вариант в виде открытого купе ориентирован на тех, кто совершает поездки семьей или большими компаниями.

Отмечается, что каждому туристу при посадке в поезд будет выдаваться собственный набор зарядных станций для гаджетов, вешалки, настенные карманы и другие вещи, необходимые в дороге. Также в новых вагонах предусмотрены дополнительные багажные полки под потолком.

Ранее в сентябре сообщалось, что с 2022 года РЖД планирует запустить составы поездов с новыми типами вагонов — с душевыми кабинами и залами. Так, в вагоне-душе смогут находиться сразу семь пассажиров — внутри будет два блока по три душевых, отделенных друг от друга специальными перегородками и шторкой, и одна индивидуальная кабинка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше