Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Нерпы захотели «чиллить» на солнце, залезли на льдины Байкала и попали на видео

На первые льдины Байкала вылезли «чиллить» больше сотни редких нерп

Байкальские нерпы захотели погреться на солнце, и ради этого они залезли на первые льдины озера. Животные попали на видео, которое ФГБУ «Заповедное Подлеморье» публикует на своей странице во «ВКонтакте».

На записи видно, как больше сотни животных отдыхают, развалившись на льдах в солнечную погоду. На фоне также заметны заснеженные горы и сопки. Уточняется, что ролик снят с дрона в начале ноября. При виде аппарата животные быстро спрыгивали с льдин.

«Посмотрите, какая красота! Ледяная мозаика, покрытые снегом горы, синее небо, чистая байкальская вода. И сотни нерп чиллят на первых льдинах», — говорится в подписи к короткому ролику.

Ранее стало известно, что в Астраханской области разработали экологический проект при поддержке фонда «Чистые моря», который позволит сохранить каспийского тюленя, считающегося самым маленьким на планете, и спасти его от полного исчезновения. Ученые доложат об итогах работы главе региона Игорю Бабушкину.

В сентябре в Магадане спасатели и местные жители заметили на мели детеныша косатки. Россияне несколько часов подряд поливали его водой. В итоге животное смогли спасти.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше