Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россиянин пойдет под суд за семейный бизнес по оказанию интимуслуг

В Иркутске завершили дело лидера группы, организовавшего сеть фирм по оказанию интимуслуг

В Иркутске в суд передали дело лидера преступной группы, который вовлекал девушек в занятие проституцией и за четыре года организовал семейный бизнес. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России.

По версии следствия, 34-летний местный житель в 2015 году вместе со своими родственниками, друзьями и знакомыми создал сеть фирм по оказанию интимуслуг. К незаконной деятельности он привлекал несовершеннолетних девушек.

Как уточнил источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах, речь идет об Алексее Ленивцеве по кличке Кос — главном сутенере Иркутска.

Его нелегальный бизнес просуществовал четыре года. За это время Ленивцев заработал состояние на проститутках и стал одним из самых влиятельных преступников Прибайкалья. В 2019 году его сеть накрыли полицейские, однако лидеру группы удалось сбежать.

В январе 2021 году его задержали в Батуми и арестовали, после чего этапировали в Иркутск. Следователи установили, что, находясь в бегах, Ленивцев пытался подкупить расследующих его дело российских полицейских. За прекращение своего преследования он обещал 10 миллионов рублей.

Мужчину обвинили в организации занятия проституцией, вовлечении в него несовершеннолетних, похищении человека, причинении вреда здоровью, вымогательстве и покушении на дачу взятки. Всего в его деле 14 эпизодов преступлений.

Ранее к ответственности были привлечены 22 участника группы. Одному из наиболее активных помощников лидера назначили семь лет колонии строгого режима.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше