Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Кандидаты от «Единой России» взяли большинство мест на выборах 14 ноября

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

В Коми и Свердловской области завершились муниципальные выборы

В Коми и Свердловской области завершились муниципальные выборы, по итогам которых кандидаты от партии «Единая Россия» суммарно получили большинство вакантных мандатов. В ряде случаев победу одержали и самовыдвиженцы.

По итогам выборов депутатов совета сельского поселения «Гурьевка» в Коми необходимое число голосов избирателей получили шесть кандидатов от партии «Единая Россия» и один самовыдвиженец.

«Победившие кандидаты заслужили социально значимой деятельностью узнаваемость и признание среди жителей сельских поселений. Они вносят вклад в образование, благоустройство местных территорий, ведут культурно-просветительскую работу. Полученный результат не вызывает вопросов», — сообщила по итогам выборов исполнительный директор Общественной палаты Республики Коми Александра Афонина.

Контроль за голосованием проводил общественный наблюдатель. Членами комиссии с правом решающего голоса на участке, где проводились выборы, стали шесть человек от собрания избирателей по месту жительства, а также по одному представителю от КПРФ и партии «Справедливая Россия — За правду».

«За период всего дня голосования жалоб не поступало, нарушения не выявлены. Можно отметить, что при проведении выборов строго соблюдались меры санитарной безопасности», — рассказала Афонина.

На выборах депутатов Думы Кушвинского городского округа Свердловской области по одномандатному избирательному округу №11 победил кандидат от партии «Единая Россия», набравший 338 голосов.

По информации председателя Общественной палаты Свердловской области Александра Левина, досрочно проголосовало 20 избирателей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше