Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Йенс Столтенберг

Столтенберг раскрыл перспективы Украины вступить в НАТО

Йенс Столтенберг

Фото: Mads Claus Rasmussen / Reuters

Генсек НАТО Столтенберг: в альянсе нет консенсуса по вопросу вступления Украины в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг раскрыл перспективы Украины вступить в объединение. Его слова передает ТАСС.

По словам генсека, члены альянса еще не достигли консенсуса по этому вопросу.

«Пока они не стали членами. Но прежде всего мы усилили наше партнерство, работаем с ними теснее ... Чтобы стать членом НАТО, надо отвечать стандартам НАТО. Мы помогаем им бороться с коррупцией, но 30 союзников должны договориться, а сейчас у нас в НАТО нет консенсусной договоренности относительно приглашения Украины стать полноправным членом», — сказал Столтенберг.

Он также сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский хочет «нечто большего», чем поддержка, а именно добиться «полноправного членства» в организации.

Ранее Столтенберг отказался считать, что Россия может представлять угрозу для стран Балтии. Об этом он заявил Эстонскому телевидению. «Несмотря на значительный рост агрессивности России, в настоящее время прямой военной угрозы для стран Балтии нет», — заявил Столтенберг. При этом он отметил, что Россия все же вызывает определенное беспокойство и требует пристального внимания.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15