Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стало известно о риске ампутации руки у Валерия Гаркалина

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

У артиста Валерия Гаркалина начался тромбоз артерий, ему грозит ампутация руки

Стало известно о риске ампутации руки у народного артиста России Валерия Гаркалина, попавшего в больницу c коронавирусом. Об этом сообщает KP.RU.

У актера начался тромбоз артерий верхних конечностей. Лечащий хирург сказал, что если состояние пациента продолжит ухудшаться, ему придется отнять руку.

«По его [хирурга] заключению, правая рука Валерия Борисовича более-менее цела, а вот левая поражена сильнее. Если тромбоз будет прогрессировать и лечение не поможет, то придется ампутировать Валерию Борисовичу левую руку», — заявил источник издания.

Отмечается, что хирург регулярно осматривает артиста. Врачи надеются, что тромбоз удастся побороть при помощи медикаментов. При этом в беседе с РИА Новости представительница Гаркалина сказала, что «ничего, связанного с тромбом, нет».

Артиста доставили в больницу №40 в Коммунарке 2 октября. У него был выявлен коронавирус, позже он был переведен на аппарат искусственной вентиляции легких. Отмечалось, что болезнь Гаркалина развивалась на фоне хронических проблем с сердцем. 23 октября артиста ввели в искусственную кому, а 8 ноября стало известно, что он перенес экстренную операцию на плевральной полости грудной клетки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше