Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве началась онлайн-запись на экспресс-тестирование на COVID-19

Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»

Заммэра Ракова: москвичи с 15 ноября могут онлайн записаться на экспресс-тест на COVID-19

С 15 ноября в Москве можно записаться на экспресс-тестирование на COVID-19, которое проходит в 71 пунктах диагностики, онлайн. Об этом заявила заммэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, сообщается на официальном сайте правительства Москвы.

Записаться на экспресс-диагностику можно через приложение «ЕМИАС.ИНФО» или на сайте. В заявке будет необходимо указать личные данные и номер полиса ОМС или СНИЛС — такую же информацию москвичи заполняют от руки в пунктах тестирования.

Ракова рассказала, что после заполнения заявления человек получит QR-код, который нужно будет предъявить в точке экспресс-диагностики. При этом, отметила она, москвичи по-прежнему могут заполнить бумажную заявку и прийти на скрининг без записи.

Москвичам начали делать бесплатные экспресс-тесты на COVID-19 в 20 точках города с 11 октября. Для скрининга необходим паспорт, детям — свидетельство о рождении. Изначально экспресс-диагностику можно было пройти в ГУМе, ЦУМе, фудмолле «Депо» и в центрах госуслуг «Мои документы»

Впервые экспресс-тесты в московских клиниках применили 1 октября. Тогда их начали делать всем москвичам с симптомами ОРВИ. В тестовом режиме врачи использовали эту систему с июля, отметила Ракова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше