Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России началась предновогодняя благотворительная акция «Елка желаний»

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

В 2021 году появилась возможность принять участие в «Елке желаний» онлайн и офлайн

Всероссийская предновогодняя акция «Елка желаний» началась 15 ноября. За первые 14 часов поступило более 2 тысяч желаний.

«Прием заявок запущен уже с полуночи сегодня, и по состоянию на 14:00 сегодняшнего дня получено уже более двух тысяч желаний. Это абсолютный рекорд, такого еще никогда не было за предыдущие годы», — отметил руководитель проекта «Мечтай со мной» Тимур Сафин.

Сафин отметил, что в этом году принять участие в акции и исполнить чье-то желание можно не только онлайн, но и офлайн. Для участия в онлайн-формате нужно зайти на сайт акции и выбрать любое понравившееся желание.

«Кроме того, если вы по каким-то причинам не можете исполнить его самостоятельно, наша команда с радостью исполнит его от вашего имени. Вы можете сделать пожертвование на сумму подарка в адрес акции "Елка желаний" и затем получить адресный полноценный соответствующий отчет», — добавил Сафин.

Он также отметил, что елки с желаниями будут стоять в офисах различных партнерских компаний, корпораций, в государственных учреждениях, на культурно-массовых мероприятиях.

«Партнером акции может стать любой желающий, будь то физическое лицо либо юридическое лицо. Мы принимаем поддержку от всех», — подчеркнул Сафин.

Подарки для акции делятся на два типа: материальные и нематериальные. По словам Сафина, дети очень хотят побывать машинистом поезда, полицейским или пожарным. Кроме того, они могут пожелать встретиться с кумиром или отправиться в поездки.

Как отметил заместитель генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей» Антон Сериков, желания могут отправлять дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей от трех до 17 лет, дети с ограниченными возможностями здоровья от трех до 17 лет и взрослые от 60 лет и старше. Кроме того, участвовать в акции могут дети от трех до 17 лет, проживающие в семьях с доходом ниже прожиточного минимума, дети от трех до 17 лет и взрослые от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Проект входит в платформу «Россия — страна возможностей».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше