Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

В лагере мигрантов в Белоруссии начались драки за дрова

Мигранты на границе Польши запрыгнули на КамАЗ и устроили драку из-за дров

Мигранты на белорусско-польской границе начали драться из-за дров. Видео со стычкой в лагере опубликовал Sputnik.

В место скопления мигрантов в Белоруссии подвезли КамАЗ с полным кузовом спиленных стволов деревьев — такое топливо для жителей лагеря сейчас является основным способом согреться.

Грузовой автомобиль сразу вызвал ажиотаж среди людей. Мужчины запрыгнули в кузов, хватая как можно большее количество дров для себя. Двое из них не поделили одну охапку, между ними произошла драка — участников растащили другие мигранты.

Судя по количеству сложенных в костры стволов, это далеко не первая партия древесины для стихийного лагеря. Однако спрос на дрова до сих пор очень высокий.

Кроме мигрантов, на видео заметны цистерны с водой и вооруженные мужчины в форме. Их камуфляж без опознавательных знаков, лица скрыты за балаклавами.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился доставлять беженцам гуманитарную помощь. Мигранты, которые продолжают прибывать в Белоруссию из стран Ближнего Востока и Африки, больше не спешат уезжать на границу с Польшей, а остаются ночевать в подземном переходе в Минске.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше