Моя страна
18:28, 15 ноября 2021

Победители конкурса «Лапа дружбы» получат средства на помощь бездомным животным

В Казани 15 ноября стартует конкурс, направленный на помощь бродячим животным
Фото: Pixabay

В Казани запустили конкурс «Лапа дружбы», победители которого получат денежные средства на помощь бездомным животным. Об этом сообщает «Татар Информ» со ссылкой на руководителя Управления образования Казани Ирек Ризванов.

Узнайте больше в полной версии ➞

Согласно материалу, конкурс стартует 15 ноября 2021 года и продлится до 15 марта 2022 года. При этом заявки на участие принимаются до 31 декабря. Победители состязания в различных номинациях выиграют призы. Так, например, четыре образовательных учреждения смогут получить гранты в размере 200 тысяч рублей.

«Сегодня мы запускаем городской грантовый конкурс "Лапа дружбы" по выбору лучших проектов, направленных на помощь бездомным животным», — отметил Ризванов и добавил, что мероприятия проводятся для воспитания молодого поколения. По его мнению, конкурс поможет бродячим кошкам и собакам обрести новый дом в казанских семьях.

В октябре стало известно, что приют для животных появится и в Суздальском районе. Приют разместят восточнее дороги Владимир — Юрьев-Польский. В нем смогут содержать не менее 300 собак и 50 кошек. В настоящее время областной департамент ветеринарии занимается оформлением документов на земельный участок.

Майя Пономаренко

< Назад в рубрику