Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лучшим российским исполнителем года по версии MTV признали украинского певца

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Украинского певца Макса Барских признали «Лучшим российским исполнителем» на премии MTV

Украинский певец Макс Барских (настоящее имя — Николай Бортник) на премии MTV Europe Music Awards получил награду как лучший российский исполнитель 2021 года. Об этом сообщается на сайте конкурса.

Среди кандидатов на титул также были казахстанский диджей Imanbek, украинская и российская певица Мари Краймбрери, хип-хоп-артист Slava Marlow и певица Муся Тотибадзе.

Ранее сообщалось, что британского певца и композитора Эда Ширана признали исполнителем года на премии MTV Europe Music Awards 2021. Кроме того, он стал лауреатом в номинации «Лучшая песня» и получил награду за трек Bad Habbits, обойдя таких звезд, как Джастин Бибер, Оливия Родриго и Doja Cat.

В 2019 году украинская певица Maruv (настоящее имя — Анна Корсун) получила награду как лучший российский исполнитель на премии MTV Europe Music Awards. Тогда она опередила рэперов Face и Noize MC, группу Little Big и певицу Zivert.

Церемония награждения MTV European Music Awards прошла в Будапеште. Музыкальная премия MTV Europe проводится ежегодно с 1994 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше