Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Байдена попросили отдать зоозащитникам помилованных индеек на День благодарения

Знаменитости попросили лидера США Байдена отдать зоозащитникам индеек на День благодарения

Американские знаменитости попросили президента США Джо Байдена отдать зоозащитникам помилованных индеек на День благодарения. Об этом пишет ТАСС.

Петицию с призывом подписали певица Билли Айлиш, актер Хоакин Феникс, британский комик Рики Джервэйс, актрисы Руни Мара и Мина Сувари.

Представители организации Farm Sanctuary, отметили, что обычно помилованных лидером Белого дома индеек отправляют на фермы, в контактные зоопарки и университеты с научными программами по птицеводству, где о них, вероятнее всего, не заботятся как об индивидуумах со своими уникальными личностными характеристиками, эмоциями, потребностями и предпочтениями.

При этом в организации птицы получают качественный уход, могут жить в безопасности всю жизнь. «Здесь у них будет возможность купаться в пыли, чувствовать траву под ногами, наслаждаться активной социальной жизнью, получать индивидуальный уход», — говорится в петиции на сайте организации.

В Белом доме еще не прокомментировали просьбу и не сообщили, рассматривает ли администрация США предложение организации.

В прошлом году на тот момент действующий президент США Дональд Трамп «помиловал» пару индеек накануне Дня благодарения. Церемония помилования двух птиц, которых назвали Кукуруза и Початок, прошла в Розовом саду Белого дома. В ней приняли участие супружеская чета и их дети.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше